| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-150F |
| 接触器应用领域 | 应用于电动伸缩机电动机扭矩、电有效控制等使用于没什么感觉或微感负载电阻值、电阻值炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 250 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 150 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 控住电压电流 [Us] | 电压 V DC : 24 48 110 220 |
| 代码 : BD ED FD MD | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 40 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)75 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)80 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)80 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)90 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)100 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 250 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 1200 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒700 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒600 A 在…上 ≤40 °C - 1 秒钟450 A 在…上 ≤40 °C - 3 15分钟350 A 在…上 ≤40 °C - 10 1分钟 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 250 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.35 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 3 M cycles |
| 电气寿命 | 0.6 M cycles 150A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | 直流DC |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 操作0.1...0.75 Us -5…40 °C 宣泄 |
| 吸合功耗 (VA) | 543...834 VA 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 3.9...4.9 VA 25 °C |
| 动作时间 | 30…40 ms 闭合,30…50 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 电力:600 次/小时英文厂家:1200 次/时间 |
| 接线能力 | 调节二次回路: 螺丝拧紧 1根 1…4 mm² 高压电缆挑选: 软线 没有篐线端子排管理二次回路: 螺栓防松螺丝 2根 1…4 mm² 低压电缆电机选型: 软线 不加篐线接线端子调节管路: 螺丝钉防松螺丝 1根 1…4 mm² 电缆电线电磁阀选型: 软线 带篐线接线端子管理电路: 自攻螺丝立即拧紧 2根 1…2.5 mm² 线缆选择型号: 软线 带篐线绝缘端子把控好管路: 内六角螺丝加固 1根 1…4 mm² 电揽挑选: 硬线 不用篐线接插件把握线路保护: 螺丝防松螺栓 2根 1…4 mm² 拖链电缆选择: 硬线 不加篐线接线端子设定二次回路: 螺柱M3.5,插头接线处接线鼻子厚度≤ 8.1mm交流电源回路开关: 线排 2 线排受力积:20×3电压管路: 带接线柱片的电揽 比较大120 mm² 主机电源回路开关: 代有接器线览 较大 120 mm²电源开关漏电开关: 螺栓螺母拼接 M8 |
| 紧固扭矩 | 开关电源控制回路: 18 N·m 实现 螺母卡紧 用外六角活动扳手13 调节电路开关: 1.2 N·m 顺利通过 自攻螺栓固定 用螺栓刀 Ø 6 平口设定二次回路: 1.2 N·m 凭借 螺母防松螺栓 用螺栓刀 No2 十字螺栓(philip式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 使用-40…70 °C(实用在Us…1.1Us时间范围办公)(>+40℃ AC-1 降容实用)-60…80 °C 贮存 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 170 mm |
| 宽度 | 163.5 mm |
| 深度 | 171 mm |
| 产品重量 | 3.70 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 21.7 cm |
| 包装宽度 | 19.3 cm |
| 包装长度 | 24.0 cm |
| 包装重量 | 4.55 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 4只 |
| 包装高度 | 24.0 cm |
| 包装宽度 | 42.0 cm |
| 包装长度 | 51.0 cm |
| 包装重量 | 18.20 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-150F4(4极)控制电路原理:整流


| UEC1-150F4 | |
| a | 200.5 |
| P | 40 |
| Q | 25 |
| Q1 | 55.5 |
| S | 20 |
| Φ | M8 |
| f | 131 |
| b | 170 |
| b1 | 137 |
| M | 150 |
| N | 124 |
| C | 171 |
| L | 113.5 |
| G | 80 |
| H | 120~106 |
| Φ1 | 6.5 |
| G1 | 143 |
| Z | 13.5 |
| Y | 44 |
| X1 | 10(Ue≤500V)、15(Ue>500V) |
| 注1: f:掏出电磁铁所需要的要的最短长距离;X1:最少不间断宽度(结合做工作直流电压和分断效率确认)。注2:重新安装孔厚度的未注公差按±0.5,另一个产品的形态厚度的未注公差按±1.5。 | |